Warning: imagepng() [function.imagepng]: Unable to open '/usr/local/www/latamerica/htdocs/data/keys/d59823bc7f8559a02a6f67229c879511.png' for writing: Permission denied in /data/usr/local/www/latamerica/htdocs/kernel/const.php on line 91
Бразилия-самая достойная страна для иммиграции! Будьте реалистами!!
бразилия, доминикана, уругвай, карибы, мексика, ямайка, панама, аргентина, куба и другие страны латинской америки

Форум по Латинской Америке - присоединяйтесь к обсуждению!

латинская америка
туры в бразилию, туры в доминиканы, туры в мексику, туры на кубу и т.д.
 

Горячая линия

 

+7 (495) 991-83-94 (мн.)

(м. Кузнецкий мост)

 

Визы и авиабилеты

 

Авиабилеты

Оформление виз


 

База отелей

 
Отели Аргентины (213)
Отели Бразилии (663)
Отели Доминиканы (238)
Отели Мексики (1031)
Отели Ямайки (129)
Отели всех стран

 

Страны и курорты

 
Аргентина
Багамы
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Гватемала
Доминикана
Колумбия
Коста-Рика
Куба
Мексика
Никарагуа
Панама
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
Ямайка
Все страны

 

Форумы

 
Отели и курорты
Иммиграция в страны Латинской Америки
Наши люди в Латинской Америке
Работа в странах Латинской Америки
Замуж за иностранца
Все форумы

Латинская Америка / форум / Иммиграция в страны Латинской Америки / Бразилия-самая достойная страна для иммиграции! Будьте реалистами!!

Форум

Юрий
29.11.2009 19:45
Бразилия-самая достойная страна для иммиграции! Будьте реалистами!!
Не стоит судьбоносно принимать решение о переезде по туристическим заманухам! Доминикана-одно из беднейших государств региона! Беднее только Гаити, там за 1 цент прирежут и сьедят, кроме пляжей там ничего нет, все стоящее соорудили испанцы много веков назад, это сказали в один голос все побывавшие там. Перебои с электричеством сейчас и в будущем с пресной водой. Везде есть пальмы и пески, и цивилизация получше, только банановые республики торгуют гражданством от безысходности. Уругвай получше, но ненамного, никакая это не "Швейцария" тропическая. Только Бразилия, Панама, Чили можно рассматривать всерьез. Даже Мексика проигрывает этим 3 странам, так как кроме пляжного отдыха не способна предложить ничего серьезного. Ну и развитые острова типа Барбадос (дорого), но его вы не увидите в дешевых туристических заманухах. Панама привлекает наличием свободных экозон, обилием стройпроектов, развитостью пляжного отдыха. Страны Карибского моря из-за постоянных ураганов вообще лучше отбросить из вариантов. В Аргентине слишком развито социальное напряжение - работник-работодатель, так что любой местный недовольный работник может при грамотном адвокате и вашей неосведомленности вас разорить, если вы планируетет бизнес. Чили слишком уж далекая страна, но одна из самых развитых. Все остальные страны социально нестабильны, либо наводнены наркоторговцами при слабой полиции. Россиянам, людям широкой натуры, не стоит разменивать необъятную Родину на банановых карликов. Бразилия-самая сложная в плане иммиграции страна в регионе, да и в мире не из легких. Но кто сказал что будет легко? Зато здесь можно выбрать место на свой вкус - от экваториальных северо-восточных штатов - сезон 12 мес, до более умеренных юго-восточных- Рио, Сан-Паулу, Парана, если вам по душе южная европа, субтропики,то юг-Санта-Катарина, Рио-Гранди-Ду-Сул- к Вашим услугам. Толко Бразилии прочат хорощее будущее в этом регионе.Удачи!
Serh
1.3.2011 11:24
Иммиграция через запрос убежища в Бразилию
Совершенно согласен - в Бразилию через запрос убежища - это самое то!

Инфо здесь
http://www.alpary.net/
Юрий
1.3.2011 19:13
Не чистят за границей ружья кирпичом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зато я с вами совсем не согласен, в Бразилию через убежище, это все равно отправлять на работу преподавателей иврита в Саудовской Аравии!
Сергей
14.6.2011 19:13
Бразилия
Юрий, а как быть с языковым барьером в Бразилии? Там португальский язык, английский не пойдет, испанский - вряд ли... Но португальский в России выучить трудно, т.к. практически ни в одном центре изучения иностранных языков его не преподают. Достаточно ли испанского на начальном этапе, после приезда в Бразилию?
Юрий
21.6.2011 18:27
Бразилия
Нет, недостаточно. Жители приграничных районов Бразилии с испаноязычными странами ЛА еще немного понимают испанские диалекты, также как и соседи напротив немного понимают по "бразильски", но вы же не один из этих жителей.

На бразильском форуме читал, что бразильцы вполне понимают отчетливую испанскую речь, но лучше читают по испански, чем смогут понять услышав. А вот испаноязычные напротив из-за назализации португальского (речь слегка через нос) понимают его чуть хуже, но прочесть могут как правило также лучше, чем услышать и понять.
Сергей
22.6.2011 19:16
Бразилия
Но как же быть с португальским? Ведь в России его почти нигде не изучают, а испанский они (бразильцы) практически не понимают. Есть ли в Бразилии краткие "курсы адаптации" для новичков? В т.ч. и курсы обучения языку?
Юрий
23.6.2011 17:21
Бразилия
Для "новичков"? Вы должны получить вид на жительство путем либо женитбы на бразильянке либо вложения в экономику не менее 150 000 реалов. Других способов попасть просто нет. В Москве есть курсы португальского, но они дороже английских на порядок.

Никаких курсов адапатации конечно нет.
Сергей
24.6.2011 12:59
Бразилия
Т.е. портагальский язык стал цениться больше английского? Или это потому, что он довольно редко встречается в России?
Юрий
24.6.2011 18:30
Бразилия
А вы всерьез поверили в сказку, что английский язык мировой? Английский в СССР был языком вероятного противника. В мире нигде свободно не владеют английским кроме как в странах носителях-США, Англия, Австралия, новая Зеландия, в колониях весьма бегло. Я когда то полагал, что японцы уж точно все поголовно говорят на английском, а те, кто был в Японии говорят обратное - никто не понимает ни бельмеса. Если не собираетесь в англоязычные страны-выбросите английский на помойку.
Сергей
24.6.2011 22:23
Бразилия
Верно, просто английский считается (или считался до недавних пор) одним из международных языков, в большинстве стран на некоторых документах (водительские права, загранпаспорта и др.) надписи ставят кроме национального ещё и на англ. языке.
Насчет Юж. Америки слыхал (не знаю,есть ли такое в Бразилии?), что английский там не то что бесполезен, а ещё может и проблемы навлечь, т.к. местные могут принять вас за американца, а там к ним традиционно негативное отношение.
Юрий
25.6.2011 15:34
Бразилия
Проблем не навлечет, просто вас попытаются наебать в денежном смысле, считая что гринго все богатые и не знают местных расценок на товары, услуги и пр. Впрочем темнокожие ушловатые бразильцы из Салвадора могут также поступить и со своими соотечественниками из более "белых" южных штатов (Сан-Паулу, Рио-Гранди-ду-Сул, Санта-Катарина, там больше белых и богатых бразильцев). В худшем случае могут просто ограбить, никакой специальной ненависти.
Космополит
12.7.2011 23:29
Бразилия
Юрий, не давайте людям ложную информацию. В Бразилию попасть можно не только по браку или через инвестиции. Во-первых, при рождении ребенка на территории Бразилии он автоматически становится гражданином, родители получают ПМЖ и через пару лет гражданство. Во-вторых, здесь достаточно легко поступить учиться, учеба бесплатная в университете, только конечно надо знать португальский на хорошем уровне. В-третьих, можно найти рабочий контракт (сложно, но ведь можно). В-четвертых, многим людям вовсе и не нужно ПМЖ, им достаточно жить в стране и не быть выдворенным, что в Бразилии возможно. Правда, тут свои трудности. В-пятых, можно попробовать беженство, если есть для этого основания. Как видите, возможностей масса, на самом деле, выбирай не хочу.
Космополит
12.7.2011 23:31
Бразилия
Что касается изучения языка, то рекомендую сайт babbel.com либо программу Rosetta Stoun. По ним реально выучить язык довольно хорошо, сэкономите на курсах.
Юрий
21.7.2011 11:55
Бразилия.
Если вы готовы жить всю жизнь с хипарями на пляже кокосовый рай в Бразилии, питаться чем бог/море/сельва послали, подтирать жопу банановыми листьями-это ваше право. Рождение ребенка дает возможность стать ему гражданином Бразилии, но не автоматически а путем походов по многочисленным инстанциям, родителям еще больше придется походить напорядок. Что за вообще метод-для безмозглых нищеганов?

Ребенка люди нормальные по высокому чувству заводят, а заводить ради того, чтобы остаться в Бразилии только гаитянские и парагвайские нелегалы.

Выучить бразильский без носителей языка-бред, португальский-не то же самое, много отличий, пустая трата времени, английский в России с учителями учить можно годами, а за рубежом выясняется что это мертвый диалект. никто тебя не понимает, если не было практики.

Какие основание для беженцев-в России зарплата в среднем выше чем в любой старен ЛА и преступность ниже!

Все другие, кроме официальных, методы подходят для конченных бомжей, но они здесь не ищут информацию.
Юрий
21.7.2011 19:15
Бразилия
Что значит главное жить в Бразилии без ПМЖ и не быть выдворенным? Без ПМЖ нужно иметь статус резидента или другое основание для пребывания (учеба, работа по официальному контракту, заверенному в министерстве труда, это огромнейшая волокита).

Прсто тупо приехать и жить в джунглях скрываясь от полиции?

Что то в таких глупостях пахнет двоечной школотой, скорей бы каникулы закончились, дай дураку интернет.

Бегите лучше по привычке за клинским.
Сергей
15.8.2011 11:10
Бразилия
А если предварительно познакомиться с бразильцем/бразильянкой через соцсеть, а затем уже ехать?
Юрий
21.8.2011 11:37
Бразилия
WWW.BRASILEIRO.RU
Влад
31.8.2011 19:25
Бразилия
Сергей, чтобы познакомиться с бразильянкой через интернет, надо владеть португальским языком хотя бы на базовом уровне. В Бразилии английский знают далеко не все, даже не вся молодежь.
Ответить по теме:

Имя:

E-mail:

Тема:

Текст сообщения:

* Введите код на картинке
*
 

Туры (он-лайн заказ)

 
Туры в Антигуа и Барбуде
Туры в Аргентину
Туры в Барбадос
Туры в Бразилию
Туры в Венесуэлу
Туры в Гватемалу
Туры в Доминикану
Туры в Колумбию
Туры в Коста-Рику
Туры в Кубу
Туры в Мексику
Туры в Панаму
Туры в Перу
Туры в Чили
Туры в Эквадор
Туры в Ямайку
 Спецпредложения (new)

 

Полезная информация

 
Новости
Отзывы об отелях
Поиск попутчика
Авиабилеты
Таможенные правила
Статьи о Латинской Америке
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость
Бизнес
Образование
Для автомобилистов

 

Оформление виз

 
Виза в Аргентину
Виза в Бразилию
Виза в Венесуэлу
Виза в Доминикану
Виза в Колумбию
Виза в Коста-Рику
Виза на Кубу
Виза в Мексику
Виза в Уругвай
Виза в Чили
Виза в Эквадор
Информация по всем визам

 

Вакансии

 
Наши вакансии

Контактная информация:
Метро: Кузнецкий мост
Москва, пл. Воровского, д.1, оф. 20-56
Схема проезда
Тел: (495) 991-83-94 (мн.), E-mail: info@latamerica.ru
LatAmerica - латинская америка, бразилия, доминикана, мексика, уругвай, карибы
ARTinForm - создание сайта, NetFlex - cms - система управления сайтом
Подборка туристических сайтов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Интернет-статистика