Warning: imagepng() [function.imagepng]: Unable to open '/usr/local/www/latamerica/htdocs/data/keys/24514dd0dbb2058f320005bba6fc44f7.png' for writing: Permission denied in /data/usr/local/www/latamerica/htdocs/kernel/const.php on line 91
Перемены на Кубе и в Венесуэле
бразилия, доминикана, уругвай, карибы, мексика, ямайка, панама, аргентина, куба и другие страны латинской америки

Форум по Латинской Америке - присоединяйтесь к обсуждению!

латинская америка
туры в бразилию, туры в доминиканы, туры в мексику, туры на кубу и т.д.
 

Горячая линия

 

+7 (495) 991-83-94 (мн.)

(м. Кузнецкий мост)

 

Визы и авиабилеты

 

Авиабилеты

Оформление виз


 

База отелей

 
Отели Аргентины (213)
Отели Бразилии (663)
Отели Доминиканы (238)
Отели Мексики (1031)
Отели Ямайки (129)
Отели всех стран

 

Страны и курорты

 
Аргентина
Багамы
Боливия
Бразилия
Венесуэла
Гватемала
Доминикана
Колумбия
Коста-Рика
Куба
Мексика
Никарагуа
Панама
Парагвай
Перу
Уругвай
Чили
Эквадор
Ямайка
Все страны

 

Форумы

 
Отели и курорты
Иммиграция в страны Латинской Америки
Наши люди в Латинской Америке
Работа в странах Латинской Америки
Замуж за иностранца
Все форумы

Латинская Америка / форум / Иммиграция в страны Латинской Америки / Перемены на Кубе и в Венесуэле

Форум

Саня
21.1.2016 12:01
Перемены на Кубе и в Венесуэле
Недавно на выборах в Венесуэле победила оппозиция. На Кубе тоже понемногу идут реформы. Кто что думает по этому поводу - неужели социалистические идеи вновь дали трещину?
Мистер Сиськин
13.5.2016 21:26
Куба
А я бы поехал на Кубу. Как только отстранят коммунистов от власти и падут американские санкции. Её потенциал больше, чем у Ямайки и Доминиканы вместе взятых, надо только не мешать развиваться.
Дзед Михась
21.5.2016 23:32
Куба
Это каким же надо быть конченным дегенератом, чтобы хотеть поехать жить на Кубу, даже если она снова станет капстраной? Ну, даже если и предположить, что кубинцы выкинут родную компартию в ближайшие годы на свалку истории и придут там проамериканские ставленники - на острове будет вся та же история, что была и у нас в России четверть века назад. Разборки "братков", нищета, массовое нытье в стиле "хотим назад в светлое прошлое", а возврата никакого нет и уже не будет. Этот переезд окажется не шагом, а тремя шагами назад. В переносном смысле, разумеется.
Если же имели в виду просто туристическую поездку - что там делать-то? Кроме курорта Варадеро - везде завал полный, за исключением сигар, рома и проституток по 20-30 баксов ни хрена нет. Штампы кубинцы в паспорт не ставят, так что Вы даже не докажете, что там были. Это я к тому, что с точки зрения пополнения своей визовой истории поездка на Кубу тоже совершенно бесполезное мероприятие. Если хотите - езжайте, просто напрасно потеряете время и деньги. Коли уж тянет на экзотические острова, можно попробовать ту же Доминикану, или Ямайку, или Багамы - если деньги позволяют. Ну уж не говоря про то, что есть и другие регионы с похожим климатом и тоже острова - и Пхукет, и Бали, и Мальдивы. Подумайте хорошенько, прежде чем делать выбор.
Мистер Сиськин
12.6.2016 22:51
Куба
Ну зачем же так? Пока что, в нынешнем виде Куба вряд ли годится для переезда. Слишком многое там еще предстоит изменить. Но вполне возможно, что пройдет ещё несколько лет и Куба станет открытой страной во всех отношениях, примерно как сейчас та же Доминикана. Багамы - слишком дорого, хотя и уровень жизни там совершенно иной.
Мистер Сиськин
31.10.2016 18:44
Куба
Вы не правы, Дзед Михась. Недавно я вернулся с Кубы, примерно пару недель назад. Штампы кубинцы теперь ставят в паспорт. И "совка" там уже давно нет. Хотя, им ещё многое предстоит преодолеть и многому научиться.
Мистер Сиськин
26.11.2016 15:17
Куба
Сегодня умер Фидель Кастро. Ушла в прошлое целая эпоха. Что теперь ждет Кубу?
Дзед Михась
1.12.2016 20:35
куба
А что тут непонятного? Снова станет экстерриториальным борделем Штатов.
Мистер Сиськин
2.12.2016 19:27
Куба
Значит, социализм опять проиграл?
Дзед Михась
2.12.2016 21:22
Социализм
Е мое, да что ты ухватился за этот социализм, как астматик за баллон кислорода? Почти во всем мире он давно рухнул, Берлинская стена пала 27 лет назад, даже в Сев. Корее постепенно что-то меняться начинает. Наплодили за 70 лет халявщиков и разных дебилов, считающих, что государство им все должно. Давай, включай мозги и вынимай руки из жопы. Пора думать и развиваться.
Мистер Сиськин
3.12.2016 18:32
Крым
Зато Крым теперь наш!
Дзед Михась
4.12.2016 13:39
идиотизм....
"Слышу звон, не разберу откуда он"

Крым-то здесь каким боком? И что ты лично выиграл от того, что его присоединили? Ты что ли присоединял? Доллар был по 32, теперь по 65, про евро вообще не говорю. Крым наш, бля.... Можно подумать ЮАР присоединили со всеми алмазами, или Кувейт со всей нефтью. Нищий колхоз, который до божеского уровня вытягивать еще лет 20...
M.C.Lobster
14.1.2017 22:40
Доминикана
Кто-нибудь может что-то подсказать насчет Доминиканской Республики? Как там сейчас? Что-то изменилось в плане качества жизни, условий для переезда туда?
Hidalgo
29.1.2017 16:20
Доминикана
Условий в Доминикане как не было так и не появилось... как была нищая страна так и осталась... я считаю что существуют 2 типа миграции - ехать в комфортный климат и обстановку которая тебя устраивает не ища источников дохода в этой стране и второй вариант - ехать и искать место под солнцем ожидая что страна даст тебе возможность заработать денег... Доминикана - страна бедная и я бы не стал ее рассматривать в качестве страны в которой вы сможете извлекать доход... Практически в любой стране латинской америке вы можете найти адвоката и через него порешать получение ВНЖ если оное вам нужно
M.C.Lobster
1.2.2017 22:14
Доминикана
Большое спасибо за отклик. Значит, этот форум еще не совсем заглох. Я сам был в Доминикане туристом, но непродолжительное время, и к тому же достаточно давно - в 2012 году. Тогда Доминикана мне показалась в целом неплохой страной. В те времена можно было оформить там вид на жительство, и вроде бы достаточно легко. Документы там не самая серьезная проблема. Социальная обстановка за пределами туристических зон, на периферии - показалась мне несколько гнетущей. Большинство людей живут там в каких-то сараях, особенно в провинции.
И самое главное - найти там надежный источник дохода. Это либо удаленная работа через интернет, либо создание своего бизнеса в этой стране. Кто-то устраивается в туристический бизнес, проводит разные экскурсии для русскоговорящих туристов. Но экскурсионный бизнес тоже был хорош до поры до времени: пару-тройку лет назад доллар поднялся к рублю, наших людей туда меньше стало ездить. И многие, кто на этом грелся реально сели в лужу.
Hidalgo, а что Вы можете сказать насчет англоязычных государств по соседству с Доминиканой - а именно Ямайки и Багамских островов? Там обстановка получше, или тоже сейчас сложно?
M.C.Lobster
2.2.2017 22:25
Доминикана, климат
А что касается климата - то всё относительно. Кому-то сугробы до колена и -30 мороза в течении полугода - не нравятся, и логично, что человек ищет места, где потеплее. Кто-то напротив, не любит жару и хотел бы жить в умеренном климате. Климат - далеко не определяющий фактор при выборе места жительства. В конце концов, практически к любому климату можно адаптироваться. Что касается климата Доминиканы, то он хоть и жаркий - но не такой как где-нибудь в африканской пустыне. Это остров, от любой точки страны до любого побережья будет не более пары сотен километров. Если жить на побережье, то морской бриз компенсирует жару. Гораздо важнее социально-экономическая ситуация в стране, которая в Доминикане не такая приятная, как климат.
M.C.Lobster
2.2.2017 23:01
Доминикана
Переезд в Доминикану можно рассматривать еще и с другой точки зрения, более прагматической: если заполучить тамошний паспорт, т.е. стать гражданином этой страны, то возможно, это позволит попасть в страны уровнем повыше - в США, например. Или даже в Канаду. Я не говорю о том, чтобы плыть в Пуэрто-Рико или во Флориду на лодке вместе с гаитянами. Это было бы слишком экстремально. Речь о том, чтобы подаваться на американскую визу не с российским паспортом, а с доминиканским. Конечно, доминиканский паспорт (как и паспорта других латиноамериканских государств) не дает права безвизового въезда в США, а тем более в Канаду. Но надо учитывать, что доминиканцы - соседи США, к ним наверняка относятся более лояльно при выдаче виз. Отношения России и США испорчены санкциями и не известно, когда наладятся. А это не может не сказаться на особенностях оформления виз. Против Доминиканы никаких санкций нет, она поводов для этого не давала.
Но даже если абстрагироваться от США и Канады, и рассматривать ценность наличия доминиканского паспорта как такового - он уже сам по себе ценен тем, что появится "запасной аэродром", так сказать. Если в России начнется "движуха" по образцу Украины 2013 года, то лучше будет переждать бедлам где-нибудь подальше, там где поспокойнее. Тогда уж не обязательно в Доминикану, заменить её на Ямайку, Багамы или какую-нибудь Гайану - смысл тот же самый будет.
Дзед Михась
23.2.2017 20:32
Доминикана
Да что вы все бредите этой Доминиканой? На кой черт она вам далась? Банановый островок с неграми и пальмами, кроме отелей и плантаций кофе с какао ничего нет. На что вы там рассчитываете? Работать там негде, жить сможете если вы миллионер или есть надежный источник доходов извне. Если уж так хочется жить там, где всегда тепло - можно и более развитую страну выбрать. Идея со вторым паспортом не лишена смысла, только что на что менять-то? Россиянский колхоз на доминиканскую банановую плантацию? Если уж делать второе гражданство, то хоть бы страну посолиднее выбрали
M.C.Lobster
25.2.2017 14:48
Доминикана
Если честно, то я всегда считал и считаю, что жить надо там, где чувствуешь себя комфортно, а вопрос о развитости или недоразвитости страны, её временных или постоянных трудностях, на мой взгляд - это всё вторично. И обязательно знать язык, чтобы влиться в новую страну, новое общество по-настоящему!
Антонка
28.4.2019 19:59
Венесуэла
А вы видели, что сейчас в Венесуэле? Америкосы хотят народное правительство свергнуть! Надо поехать помогать венесуэльцам.
Дзед Михась
29.4.2019 22:34
Венесуэла
Антонка-гандонка, нафиг ты там нужен? Без тебя не разберутся? Проблемы в Венесуэле начались ещё два десятка лет назад, когда Чавес начал идиотские эксперименты над страной. Тогда большинство населения поддержало популистский курс, а сейчас половина венесуэльцев прозрела. Другая половина - неудачники и дармоеды, которые привыкли жить на подачки от государства.
Ответить по теме:

Имя:

E-mail:

Тема:

Текст сообщения:

* Введите код на картинке
*
 

Туры (он-лайн заказ)

 
Туры в Антигуа и Барбуде
Туры в Аргентину
Туры в Барбадос
Туры в Бразилию
Туры в Венесуэлу
Туры в Гватемалу
Туры в Доминикану
Туры в Колумбию
Туры в Коста-Рику
Туры в Кубу
Туры в Мексику
Туры в Панаму
Туры в Перу
Туры в Чили
Туры в Эквадор
Туры в Ямайку
 Спецпредложения (new)

 

Полезная информация

 
Новости
Отзывы об отелях
Поиск попутчика
Авиабилеты
Таможенные правила
Статьи о Латинской Америке
Развлечения
Достопримечательности
Недвижимость
Бизнес
Образование
Для автомобилистов

 

Оформление виз

 
Виза в Аргентину
Виза в Бразилию
Виза в Венесуэлу
Виза в Доминикану
Виза в Колумбию
Виза в Коста-Рику
Виза на Кубу
Виза в Мексику
Виза в Уругвай
Виза в Чили
Виза в Эквадор
Информация по всем визам

 

Вакансии

 
Наши вакансии

Контактная информация:
Метро: Кузнецкий мост
Москва, пл. Воровского, д.1, оф. 20-56
Схема проезда
Тел: (495) 991-83-94 (мн.), E-mail: info@latamerica.ru
LatAmerica - латинская америка, бразилия, доминикана, мексика, уругвай, карибы
ARTinForm - создание сайта, NetFlex - cms - система управления сайтом
Подборка туристических сайтов
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Туристический рейтинг. Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты. Интернет-статистика